Российские дилеры Kia получили новый Rio

KIA Rio 2016

Первые поставки нового поколения модели Kia Rio 2016 начались в сети российских дилеров с завода компании в Питере.

На данный момент Kia в течение уже двух недель выпускает обновленную модель, которую дилеры получают для выставки в своих автосалонах и проведения тест-драйвов для клиентов. Официальный старт продаж новинки должен начаться в апреле.

Kia Rio 2016 делит свою платформу с Hyundai Solaris. Кроме того, оба автомобиля объединяют общие шасси, моторная гамма и КПП. Их различия состоят лишь во внешнем и внутреннем дизайне. Стоит заметить, что такое близкое родство позволяет производить их сборку на одном заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Рестайлинговый Rio оснащен оптикой с линзами, дневными ходовыми огнями со светодиодной технологией и новой радиаторной решеткой. Изменения коснулись лишь внешности противотуманок, обеих бамперов и задних фонарей. Легкосплавные колесные диски с новым стилем завершают внешние изменения. В салоне изменился стиль руля, магнитолы и блока управления климат-контролем.

Стоимость нового Rio пока неизвестна, но стоит сказать, что данный автомобиль 2014-2015 модельных годов доступен в продаже по цене почти от 515 тысяч рублей.

Марки:
Поделись с друзьями: