Новый компактный седан Fiat покажут на автошоу в Стамбуле

седан Fiat

Новинка готовится к своему дебюту, который пройдет на автосалоне в Стамбуле 21 мая.

Ранее в зарубежных СМИ неоднократно сообщалось о том, что эта модель готовится к выпуску, но теперь дата и место ее премьеры стали известны точно.

Fiat выбрал это шоу не только потому, что Турция будет одним из основных рынков для нового автомобиля, а также потому, что он будет собираться на мощностях местного совместного предприятия Tofas в Бурсе. В этот завод автопроизводитель инвестировал почти $1 млрд.

Пока остается тайной название новинки, но известно, что она была разработана в дизайнерском центре FCA совместно с Tofas R&D. По слухам, в ее основе будет лежать платформа FCA, которая также используется на моделях Fiat 500L, 500X и Jeep Renegade.

Fiat утверждает, что седан «обеспечит подавляющее сочетание комфорта, простора, эффективности и современных технологий». Все это будет дополняться роскошным итальянским дизайном, сочетающимся «с пропорциями подлинного и энергичного седана».

По данным автопроизводителя, продажи седана в Турции начнутся в ноябре 2015 года, после чего модель будет также предложена в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Марки:
Поделись с друзьями: