Фотошпионы выложили видео BMW M2 в интернет

BMW M2

Слухи о спорткаре BMW M2 уходят корнями в 2010 год, но его трудно было назвать серьезным автомобилем до выхода купе и кабриолета 2-й серии в прошлом году.

И теперь видео с ним просочилось в интернет. На ролике запечатлен прототип предстоящего BMW M2 во время тестирования на немецкой трассе в Нюрбургринге.

Самым мощным представителем линейки 2-й серии в настоящее время является 320-сильный M235i, который получит название M2, когда выйдет в серию.

Он будет оснащен 3.0-литровым рядным 6-цилиндровым турбодвигателем, в основе которого лежит модульная конструкция, используемая в последних 3-х и 4-цилиндровых двигателях BMW. Этот новый двигатель под кодовым названием B58 уже дебютировал на модели 340i с мощностью 320 л.с.

В М2 он будет иметь около 375 «лошадок», чтобы не наступать на пятки 425-сильному M3 / M4. Шестиступенчатая механическая КПП будет стандартной трансмиссией, а семиступенчатая ​​M-DCT с двойным сцеплением опциональной. Смотреть видео

Учитывая, что M235i разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, более мощный М2 должен иметь чуть более развитые спринтерские возможности. Особенно, если учесть, что он существенно «похудел» благодаря использованию углеродного волокна.

Ожидается, что производство BMW M2 начнется осенью этого года после премьеры на Франкфуртском автосалоне в сентябре, а в продаже он появится в начале 2016 года по цене порядка $50 тысяч.

Марки:
Поделись с друзьями: