С 12 по 14 июня парковки в Москве будут бесплатными

бесплатная парковка

Столичные власти отменили оплату за парковку с 12 по 14 июня. Так, водители смогут сэкономить на этом не только в День России, но также и в течение предстоящих выходных.

По данным пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», в течение пятницы, субботы и воскресенья, можно будет совершенно бесплатно оставить свое авто на любой московской парковке.

«Пресс-служба ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” напоминает, что парковка в столице будет бесплатной 12, 13 и 14 июня. Решение, что 13 июня можно парковаться бесплатно, приняли для удобства водителей», - говорится в сообщении.

Освобождение от платы за парковку по праздничным и выходным дням было введено в России с мая 2014 года. А в конце прошлого года эксперимент решили перенести и на 2015 год.

Власти Москвы обсуждают вопрос о введении подобной инициативы только после прохождения регистрации. Также руководство Москвы планирует лишить возможности бесплатной парковки тех водителей, которые не оплатили штрафы за нарушение ПДД и правил парковки.

Поделись с друзьями: