Концепт Audi E-Tron Quattro получит три электромотора

Audi E-Tron Quattro

Предстоящий концепт электрического кроссовера Audi E-Tron Quattro готовится к дебюту на автосалоне во Франкфурте в следующем месяце.

Разработанный с нуля, этот электрический автомобиль следует концепции Aerosthetics немецкого автопроизводителя, совмещая «технические меры для снижения аэродинамического сопротивления с творческими дизайнерскими решениями».

Концепт демонстрирует подвижные аэродинамические элементы спереди, по бокам и на задней панели, направленные на улучшение потока воздуха вокруг автомобиля. Днище полностью закрыто, также по аэродинамическим причинам, помогая автомобилю достигать коэффициента 0,25 cd. Audi утверждает, что это новый рекорд в сегменте внедорожников. Кроме того, электрический кроссовер имеет дистанцию движения на одном заряде более 500 километров.

Автомобиль основан на втором поколении модульной продольной платформы. Большой литиево-ионный аккумулятор расположен между осями под днищем, что, по словам специалистов Audi, обеспечивает низкий центр тяжести и сбалансированное распределение нагрузки на оси. Это приводит к повышенной динамике и безопасности движения по сравнению с другими транспортными средствами в сегменте.

Система привода состоит из трех электродвигателей: один на передней оси и два на задней, что позволяет назвать предстоящую новинку полноприводным электромобилем.

Марки:
Поделись с друзьями: