Стали известны тарифы проезда по трассе М11 до аэропорта «Шереметьево-2»

трасса м11

С 16 октября проезд по трассе М11 Москва – Санкт-Петербург будет платным.

Как сообщает пресс-служба компании «Автодор», тариф на проезд по участку от Бусиновской развязки на МКАД до Солнечногорска (с 15-го по 58-й километр) рассчитан в зависимости от конечного пункта назначения и времени движения. Его плату можно будет произвести, как наличными, так и банковской картой или транспондером, закрепленным на лобовом стекле машины.

Стоимость проезда от столицы до «Шереметьево-2» для легкового транспорта варьируется от 80 до 250 рублей, а полное проследование через платный участок до Солнечногорска – 160-500 рублей (зависит от времени суток). При расчете стоимости также будут приниматься во внимание такие аспекты, как категория автомобиля, направление движения и способа оплаты.

«На участке будет действовать “закрытая” система сбора платы, что позволит пользователям производить оплату на выезде с автодороги в соответствии с фактически пройденным расстоянием», - пояснили в компании.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после окончательного завершения строительства трассы М11 проезд по ней владельца легкового транспорта обойдется в среднем 1 рубль за километр. Отмечалось также, что цена на въезд в Санкт-Петербург вырастет до 2,3 рубля за километр, а в Москву  до 5,5 рубля. Тарифы для грузовиков будут выше, но о них пока никакой информации нет.

Темы:
Поделись с друзьями: