Фура протаранила шлагбаум на границе с Польшей

ДТП на границе с Польшей

Грузовик с иностранными номерами протаранил шлагбаум, ленту с шипами и повредила несколько машин на российско-польской границе. Пострадали 9 человек.

Происшествие случилось на погранпереходе «Гусев-Голдап» с польской стороны границы, когда большегруз на большой скорости пролетел через КПП и остановился только на российской территории, сообщил пресс-секретарь варминско-мазурског отделения погранохраны Польши Мирослав Александрович.

Из девяти травмированных трое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Все пострадавшие – граждане Польши, которые находились на момент ДТП в своих автомобилях в ожидании своей очереди на границе.

По предварительной информации, грузовик имел сербские номера. Возможной причиной аварии рассматривается отказ тормозной системы, что и привело к происшествию, в котором повреждения получили пять машин.

В комментариях инцидента со стороны погрануправления ФСБ Калининградской области представители ведомства назвали произошедшее «фактическим нарушением границы». По факту ЧП начато расследование.

Поделись с друзьями: