Lada Vesta получит три кузова в будущем

Лада Веста

Новая информация о Lada Vesta, получившей новую платформу В0, говорит о том, что новинка также сможет похвастаться и тремя новыми вариантами кузова. Так линейка Vesta будет включать не только седан и хэтчбек, как планировалось автопроизводителем ранее, а также и новыми вариантами.

Как сообщает «АвтоСреда», руководством «АвтоВАЗа» были отобраны два базовых варианта внешнего стиля, утверждены пропорции модели и изготовлены ее макеты. Одной из новых версий автомобиля станет универсал.

Его прототип будет представлен на Московском автосалоне в конце следующего месяца. Здесь также можно будет увидеть и седан «Веста». Первый тизер новинки был представлен в Казани лично президентом компании Бу Андерссоном.

По данным издания, дизайн хэтчбека прошел утверждение. Теперь ведется работа над салоном автомобиля.

Кроме того, стала известна и новая информация о «Весте». По словам Андрессона, она будет обладать «европейскими стандартами безопасности», а в моторную гамму войдут двигатели ВАЗ и Renault. Также она получит самый лучший интерьер в своем классе и приятно удивит всех своей стоимостью. Ранее сообщалось, что новая «Веста» обойдется от 350 тысяч рублей.

Выпуск седана Vesta намечен на сентябрь 2015 года, а хэтчбек последует за ним в 2016 году. Что касается универсала, то дата его выхода пока остается тайной.

Марки:
Поделись с друзьями: