Jaguar определился с ценой на XJ в России

Jaguar XJ

Британский автопроизводитель назвал стоимость обновленной модели седана XJ на российском рынке. В России он будет предлагаться в двух вариантах - стандартном и с удлиненной колесной базой. Стоимость обоих из них составит от 4,503 млн и 5,089 млн рублей соответственно.

После рестайлинга Jaguar XJ обладает новой радиаторной решеткой, воздухозаборниками и светодиодными фарами. В салоне появилось новое поколение мультимедийной системы InControl Touch Pro с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, роутер Wi-Fi и аудиосистема Meridian (1 300 Вт).

Топ-комплектация Autobiography в добавок к вышеперечисленному получила 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаную обивку сидений с массажной функцией и два складных дисплея для задних пассажиров с диагональю 10,2 дюйма. Спортивная версия британской новинки под названием R-Sport отличается наличием заднего спойлера, сиденьями спортивной конструкции и сплиттером.

В стандартном варианте автомобиль предлагается с 2.0-литровым бензиновым двигателем (240 л.с. и 340 Нм). Российским клиентам будет доступен и 6-цилиндровый агрегат объемом 3 литра (340 л.с. и 450 Нм). Еще одним вариантом станет 300-слиьная 3.0-литровая дизельная «шестерка», которая разгоняет седан до первой «сотни» за 6,2 секунды.

Марки:
Поделись с друзьями: