Toyota привезла в Детройт водородный концепт

Toyota Mirai

На открывшейся недавно автовыставке в Детройте Toyota продемонстрировала новый автомобиль на основе водородных топливных элементов.

Концепт, «донором» которого стала модель Mirai, получил новую спутниковую технологию от компании Kymeta. Сотрудничая с одним из мировых лидеров в сфере создания плоских антенн, Toyota надеется привлечь больше внимания к своим автомобилям. В будущем в планы автопроизводителя входит установка модуля передачи данных в более широком диапазоне моделей.

Японский производитель также рассматривает возможность использования SAT-COM (системы спутниковой связи) для увеличения скорости передачи данных по сравнению с возможностями обычных спутников технологий. Отличием спутниковых антенн компании Kymeta – отсутствие потребности в наземных станциях передачи данных. Они работают с использованием программного обеспечения и жидкокристаллических технологий напрямую со спутниками. А легкий плоский профиль антенны позволяет достичь бесшовной интеграции во время сборки автомобиля и ее установки в качестве послепродажного оборудования.

Toyota и Kymeta работают над  возможностями использования плоских антенн в автопроме с 2013 года, а концепту Mirai отведена роль демонстрации того, насколько далеко они зашли в своих разработках.

Марки:
Поделись с друзьями: