Jaguar Land Rover разрабатывает человекоподобные беспилотные машины

Jaguar Land Rover

Компания Jaguar Land Rover объявила о своих планах по участию в амбициозном новом проекте, который призван обеспечить будущие беспилотные автомобили системой, которая будет водить как человек, а не как робот.

В рамках этой инициативы JLR даст сотрудникам доступ к специально оборудованным автомобилям Jaguar и Land Rover. Эти модели будут оснащены рядом датчиков, которые будут записывать в реальном времени привычки вождения бесчисленных людей.

JLR будет использовать эту информацию, чтобы обнаружить природные элементы поведения вождения и анализировать процесс принятия решений со стороны водителя. В частности, сотрудники рассматривать несколько вариантов того, как водители уступают дорогу на перекрестках, и как они реагируют на автомобили специальных служб и в ДТП.

Эта информация будет использоваться для разработки современной системы беспилотного вождения, которая сможет имитировать поведение водителей. Компания отметила, что это важно, так как водители больше доверяют автономным транспортным средствам, которые не ездят как роботы.

Информация, собранная в рамках проекта, будет также предоставляться страховым экспертам, которые помогут разработать страховые полисы для будущих беспилотных автомобилей.

Марки:
Поделись с друзьями: