Ford раскрыл новые подробности о Falcon XR6 и XR8 Sprint

Falcon XR6

Серийные модели поступят в продажу в мае 2016 года и будут иметь черного цвета контрастные полосы, новые противотуманные фары и 19-дюймовые легкосплавные диски с черным покрытием.

Автомобили будут также оснащены задним спойлером и тормозной системой Brembo с «золотыми» суппортами. XR8 Sprint будет отличаться черной крышей и аналогичного цвета спортивными зеркалами.

Интерьер обеих новинок во многом перекликается, но дизайнеры добавили специальные акценты и обивку из кожи и замши. Покупатели также найдут в салоне уникальную обновленную приборную панель с логотипами Sprint. Другие тонкости включают в себя двухзонную систему климат-контроля, электро-хроматические зеркала заднего вида, аудиосистема премиум класса и мультимедийная система SYNC 2 с GPS навигацией.

Стандартная версия Falcon XR6 Sprint оснащена 4.0-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 435 л.с., крутящий момент - 650 Нм. Модель также имеет функцию сверхповышения, которая временно увеличивает характеристики двигателя до 496 л.с. и 680 Нм. XR8 Sprint получил 5.0-литровый двигатель V8 с наддувом, который развивает 462 л.с., но после модернизации он получил 536 «лошадок».

Производство новинок будет ограничено 1 400 единицами, из которых 850 будут «заряженными» вариантами XK8. Falcon XR6 Sprint будет стоить от $54 990, а стоимость XR8 Sprint начинается от $59 990.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: