В России уменьшается число ДТП, но растет количество жертв

ДТП

По официальной статистике ГИБДД, за первые 6 месяцев 2014 года на российских дорогах снизилось число смертельных ДТП, а вот количество аварий незначительно выросло.

По данным Autonews.ru, в течение первого полугодия текущего года на российских произошло 83,7 тысячи ДТП. Это на 0,7% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Число пострадавших, наоборот, снизилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Однако количество погибших в ДТП выросло и достигло 20,8 тысячи человек, что на 2,8% больше первых шести месяцев прошлого года.

Главными причинами ДТП на российских дорогах остается их плохое состояние, а также технические проблемы автомобилей. Стоит отметить, что число ДТП, в которых виновниками являются пешеходы, снизилось на 0,9%. По мнению экспертов, причина этого лежит в росте аварий, связанных с техническими проблемами транспортных средств после реформы в сфере техосмотра в 2011 году. Сотрудников ГИБДД лишили обязанностей по проверке талоны ТО, в связи с чем немалое число автомобилистов перестали следить за состоянием своих машин.

Темы:
Поделись с друзьями: