Nissan выпустит полубеспилотник Qashqai в 2017 году

Nissan Qashqai

Компания Nissan объявила, что полуавтономная версия Piloted Drive популярной модели Qashqai выйдет на европейский рынок в 2017 году.

Вслед за решением компании установить технологию беспилотного вождения в недорогих моделях Nissan, Qashqai станет первым автомобилем, оснащенный системой «однополосного управления».

Система позволит автомобилю ехать автономно по одной полосе в тяжелых городских дорожных условиях и на трассе. Nissan отметил, что все больше ее моделей с каждым годом будут иметь технологию Piloted Drive 1.0.

В течение следующих четырех лет автопроизводитель будет также увеличивать автономные возможности, включая внедрение функции «управления транспортным средством на нескольких полосах».

К концу десятилетия компания Nissan хочет предложить полную беспилотную систему на городских дорогах, где автомобиль будет способен «видеть» перекрестки и преграды, а также «общаться с другими авто», без вмешательства водителя.

Первые модели с технологией Piloted Drive 1.0 выйдут в Японии в этом году. Nissan также организует первое демо тестирование на дорогах Европы, чтобы продемонстрировать уровень качества своей автономной системы.

Марки:
Поделись с друзьями: