Российский рынок лишился самого доступного Cadillac

Cadillac ATS

Продажи седана Cadillac ATS в России прекращены на фоне низкой популярности и слабых продаж.

Российские дилеры марки свернули продажи наиболее доступной модели Cadillac, которая вышла на мировой рынок в 2012 году, а в России впервые появилась год спустя.

Сборка автомобиля для авторынка России осуществлялась крупноузловым методом на заводе «Автотор» в Калининграде и в Санкт-Петербурге. Но за весь свой период присутствия на российском рынке седан Cadillac ATS не сумел завоевать популярность среди россиян. В течение трех лет продаж было реализовано всего лишь около 160 автомобилей.

Для российских клиентов автомобиль был доступен исключительно с 276-сильным 2.0-литровым бензиновым турбодвигателем в паре с «механикой» или «автоматом». Доступные комплектации также включали выбор между полным и задним приводом. Стоимость модели начиналась от 2, 095 млн рублей.

На данный момент Cadillac представлен в России только тремя моделями: седаном CTS, кроссовером SRX и внедорожником Escalade. Наибольшие продажи марки в России приходятся на Escalade. В 2016 году компания намерена расширить свой российский ассортимент новым кроссовером XT5.

Марки:
Поделись с друзьями: