Volkswagen работает над новым трехрядным внедорожником

Volkswagen

Прошло почти два года с тех пор, как Volkswagen подтвердил планы по созданию нового трехрядного внедорожника на своем заводе в городе Чаттануга, штат Теннесси.

Теперь в интернете появились шпионские фотографии прототип предстоящей новинки за несколько месяцев до начала ее производства. Новый внедорожник впервые продемонстрировали в начале 2013 года в формате концепта CrossBlue. Новые шпионские снимки показывают, что серийная версия новинки будет напоминать концепт-донор, но многие из более мелких элементов конструкции по-прежнему сильно замаскированы.

Новый внедорожник представляет собой попытки Volkswagen бросить вызов популярному сегменту трехрядных внедорожников, как Chevrolet Traverse и Toyota Highlander.

Чтобы сохранить расходы новинка будет основана на удлиненной версии гибкой платформы MQB, которая стоит в основе модели Golf.

Пока не ясно, какие двигатели будут предлагаться для нового немецкого внедорожника, но стоит ожидать 4- и 6-цилиндровые агрегаты. Дебют модели ожидается в конце 2016 или начале 2017 года.

Другие внедорожники, которые в данный момент разрабатывает Volkswagwn, включают новый Tiguan и Touareg, а также серийная версия концептов T-Roc и T-Cross Breeze.

Марки:
Поделись с друзьями: