Alfa Romeo Stelvio станет одной и самых важных моделей бренда

Alfa Romeo Stelvio

Снимки прототипа Alfa Romeo Stelvio появились в интернете. Они раскрывают некоторые детали одной из наиболее важных автомобилей бренда в ближайшее время.

Новинка получит стильный передний бампер, сильно напоминающий тот, что стоит на модели Giulia. Также сквозь маскировку просматривается решетка радиатора с тонкими фарами по бокам и большими нижними воздухозаборниками.

Лобовое стекло и пологая крыша продолжают дизайн кроссовера. Другие заметные элементы внешности включают сдвоенные патрубки выхлопной системы и затемненные задние фонари.

Alfa Romeo пока немногословен о предстоящей модели, но, как ожидается, она будет основана на той же платформе, что лежит в основе Giulia. Задний привод, вероятно, будет стандартным, а система полного привода будет предлагаться в качестве опции.

Моторная гамма будет заимствована у Giulia. Так, в США новинка получит 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 276 л.с. «Заряженный» вариант Quadrifoglio Verde будет оснащен 505-сильным 2.9-литровым би-турбо двигателем V-6. Это позволит автомобилю достигать 100 км/ч за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составит 307 км/ч.

Дебют Alfa Romeo Stelvio состоится в конце 2016 года. Вероятно, на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Марки:
Поделись с друзьями: