Гиперкар LaFerrari получит две новые версии - Spider и FXX

LaFerrari

Ferrari готовит к выпуску две новые версии гиперкара LaFerrari, который увидел свет в 2013 году – с откидной крышей и более мощным двигателем. Новинки получат названия LaFerrari Spider и LaFerrari FXX соответственно.

Их лимитированный выпуск намечен на 2015 год. Оба автомобиля увидят свет уже в следующем году и выйдут ограниченным тиражом в количестве 100 экземпляров (по 50 каждая). Стоимость варианта Spider будет в два раза дороже купе – около $3,42 млн, сообщает Carscoop.

Как считают эксперты, превращение LaFerrari в родстер не вызовет сложностей. Кузов автомобиля изготавливается из современных материалов, в том числе и углеродного волокна, которое обладает достаточной жесткостью, чтобы кузов модели после удаления обычной крыши не потерял прочности.

LaFerrari FXX будет исключительно гоночным вариантам. Привод автомобиля состоит из двигателя V12 и электромотора. Их общая мощность достигает 1064 л.с. Это на 100 л.с. больше, чем предлагает стандартная версия модели. Пока нет никакой информации о динамических характеристиках новой гоночной модели. Для сравнения стоит сказать, что  обычной LaFerrari требуется менее 3 секунд для достижения 100 км/ч, а ее максимальная скорость достигает 349 км/ч.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: