«Квантовый» суперкар получил доступ к общим дорогам

QUANT e-Sportlimousine

Компания NanoFlowcell (Лихтенштейн), разработавшая спортивный автомобиль QUANT e-Sportlimousine, получила сертификат, позволяющий использовать ее суперкар на дорогах общего пользования.

Представители автопроизводителя «квантового» суперкара назвали это историческим моментом для всего сегмента электрических автомобилей. Эта модель отличается тем, что его привод снабжен проточными аккумуляторами. Его мировая премьера состоялась на Женевском автосалоне в марте 2014 года. По словам разработчиков, в основу их детища лежат достижения в сфере квантовой химии и жидких электролитов, пишет Motor.ru.

Компания NanoFlowcell пока не раскрыла даты выхода модели в продажу, но говорит, что работа «идет полным ходом».

Купе QUANT e-Sportlimousine получил по одному электромотору на каждое колесо. Их общая мощность достигает 653 л.с., а максимальная - 925 л.с. Питание электромоторов обеспечивают проточные аккумуляторы, оснащенные двумя резервуарами с электролитами, которые поступают в емкость с ионообменной мембраной. Получаемая в ходе химической реакции электроэнергия подается на суперконденсаторы, а затем к двигателям.

Темы:
Поделись с друзьями: