Mercedes планирует выпустить четыре электрокара к 2020 году

Mercedes

Mercedes-Benz работает над проектом по созданию четырех электромобилей к концу 2020 года.

Линейка электрических моделей включает в себя два седана и два кроссовера, которые будут иметь общие основные компоненты электрического привода, а также конструкции крыши и лобового стекла.

По предварительной информации, электромобили будут иметь свои собственные отличительные черты дизайна, что сделает их «мгновенно узнаваемыми» среди других представителей этого сегмента. Новые электрические модели немецкой компании будут конкурировать с Tesla Model S, серийной версией концепта Audi E-Tron Quattro и другими.

По слухам, Mercedes будет использовать некоторые структурные компоненты линейки C- и S-класса при разработке двух электрических седанов и кроссоверов.

Модифицированная версия платформы, используемая в модели B-класса с приводом Electric Drive, будет использоваться и в электрическом кроссовера на базе модели GLA. Все остальные автомобили проекта будут основаны на платформе MRA, созданной специально для электрических моделей.

Она позволяет установку, как заднего, так и полного привода, а также до трех электродвигателей одновременно. Mercedes также в настоящее время готовит собственную серию электродвигателей мощностью от 101 до 536 л.с.

Новые технологии при создании литий-ионных аккумуляторов обеспечат минимальный драйвинг рейндж в 400 км.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: