Преемник Porsche Panamera показал свое лицо

Porsche Panamera

Несмотря на то, что до дебюта нового поколения Porsche Panamera еще остается несколько дней, снимки большого хэтчбека уже появились в интернете.

Утечка снимков предстоящей новинки привела к тому, что его дизайн больше не является тайной. Также появилась информация о том, что под его капотом будет стоять новый двигатель – 4.0-литровый турбоагрегат.

Пока неизвестно, какой мощностью будет обладать новый движок, но Porsche уже назвал Panamera «наиболее быстрым автомобилем премиум класса в мире». Однако это, скорее всего, касается вариантов Turbo и Turbo S, которые будут иметь 550-600 л.с.

Кроме того, моторная гамма может включать и 4.0-литровый восьмицилиндровый дизель с электрическим турбонагнетателем. Ранее он уже появился на «заряженном» кроссовере Audi SQ7.

Какими техническими характеристиками он будет обладать под капотом Panamera, неизвестно, но на немецком кроссовере он предлагает 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Внешний дизайн нового Panamera не получил существенных изменений, но представляет собой более динамичный силуэт с новой формой оптики и некоторыми визуальными акцентами.

В отличие от кузова салон получил ряд инновационных новшеств, в том числе 12-дюймовый дисплей мультимедийной системы и почти полностью цифровую приборную панель. Прежний стиль сохранил только тахометр.

Премьера Porsche Panamera намечена на 28 июня.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: