Lexus лидирует в сегменте внедорожников российского авторынка

Lexus NX

Компания достигла рекордных продаж в 2016 году в сегменте внедорожников/кроссоверов на российском рынке.

Тенденция роста продаж моделей Lexus в России отмечается с начала этого года и позволила автопроизводителю достичь ряда рекордных показателей.

За первые четыре месяца текущего года лидером в D-сегменте премиум внедорожников стала модель Lexus NX, которая захватили 31,2% рынка. Lexus RX занял первое место в E-сегменте премиальных внедорожников по итогам аналогичного периода с 19,9% рынка. Рост продаж продемонстрировала и модель LX. Ее доля выросла с 9,4% до 19,1%.

По словам главы отдела продаж и маркетинга компании Джона Томпсона, причиной такого успешного роста стал тщательный подход к анализу и изучению авторынка России. В результате, автопроизводитель сделал упор на автомобили, которые потенциально обладают наибольшей привлекательностью среди россиян.

Как отметил Томсон, современные условия рынка требуют от компании умения продавать свои автомобили и уметь быстро переориентироваться в случае смены ситуации на рынке. Он назвал такой подход действенным механизмом даже в той ситуации, когда рынок сокращается.

Три бестселлера Lexus ориентированы на клиентов различных групп. Для их выявления компания провела немало соцопросов, в ходе которых респонденты отвечали о своих предпочтениях, привычках и возрасте.

Подобный подход к изучению рынка Томсон назвал успешной политикой компании, которая демонстрирует свою эффективность уже не первый год.

Марки:
Поделись с друзьями: