Продажи Alfa Romeo Giulias начались в Италии по цене от 35,5 тысяч евро

Alfa Romeo Giulias

Alfa Romeo ознаменовало начало новой эры демонстрацией нового поколения Giulia в прошлом году. Но затем последовала задержка производства более чем на год, что нельзя назвать чем-то из ряда вон выходящим в современном автопроме.

И вот, наконец, итальянский автопроизводитель объявил о начале долгожданного производства люксового седана. Первые шесть автомобилей поступили в дилерскую сеть в Италии. По одной модели с 180-сильным дизелем направили в Милан и Ареццо, а четыре, оснащенные дизельным двигателем мощностью 150 л.с., получили дилеры в Мантуе, Перудже, Бари и Рагузе. Ценник начинается от 35 500 евро.

Новое поколение Giulia предлагается в пяти комплектациях: базовый, Super, Quadrifoglio, Business и Business Sport. Клиенты смогут выбирать между 2.2-литровым дизельным двигателем мощностью 150 или 180 л.с., а также новым турбированным 200-сильным 2.0-литровым бензиновым силовым агрегатом. Последний вариант будет доступен исключительно с 8-степунчатой АКПП. Топовый вариант Quadrifoglio получит 503 «лошадок».

К концу года к ним присоединится 280-сильный 2.0-литровый бензиновый движок и 2.2-литровый дизель мощностью 210 л.с.

Наряду с первыми поставками модели компания напомнила, что новинка получила очень высокие оценки по итогам краш-тестов Euro NCAP. Автомобиль получил пять звезд и 98% баллов за защиту взрослых пассажиров.

Марки:
Поделись с друзьями: