Сегмент люксовых авто вырос в России на 21%

Mercedes-Benz Maybach S-класса

Ситуация на автомобильном рынке России свидетельствует о том, что, несмотря на кризис, сегмент люксовых моделей, пострадал меньше всего. В отличие от многих других классов автомобилей продажи роскошных моделей даже выросли на 21%.

Как отмечают аналитики агентства «Автостат», продажи в сегменте Luxury за с января по май 2016 года составили 575 машин. Это на 21,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Основная доля проданных авто приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Наиболее популярной моделью, захватившей 60% от всего сегмента люксовых автомобилей, стала Mercedes-Benz Maybach S-класса. В течение первых пяти месяцев текущего года ее приобрели 368 человек, что на 45% больше прошлогодних показателей.

На втором месте расположилась марка Bentley со 114 проданными автомобилями (+26,7%) и 20%-й долей рынка. Замыкает тройку лидеров Rolls-Roys - 47 единиц (-39%) и доля в 8,2%.

Помимо этого в течение указанного периода россияне также приобрели 21 автомобиль марки Maserati, 16 Ferrari и 9 Lamborghini.

Марки:
Поделись с друзьями: