УАЗ «Патриот» получил электронную систему кругового обзора

УАЗ «Патриот»

Автопроизводитель представил новинку, оснащенную инновационными технологиями.

Российский внедорожник УАЗ «Патриот» теперь оснащен электронной системой кругового обзора и функцией ADAS Vision для помощи водителю.

Благодаря видеокамерам кругового обзора Surround View и ультразвуковому парктронику новинка обладает возможностью визуализации препятствий на дороге со звуковым сопровождением в случае обнаружения опасности.

За разработкой технологических новшеств стоит компания «Абикс-Технолоджи», занимающая одно из передовых мест в сфере создания и внедрения систем помощи водителю и технологий безопасности в автомобильной промышленности.

Кроме того, автомобиль оснащен камерой ADAS с функцией контроля полосы движения. Система подает сигнал, если автомобиль непроизвольно покинул свой ряд.

В будущем УАЗ намерен установить на «Патриот» четырехканальный видеорегистратор, технологию «чтения» дорожных знаков, автоматическую смену между ближним и дальним светом и динамические парковочные линии. Последние предусматривают наложение траектории движения транспортного средства на видеоизображение, как при парковке, так и во время передвижения.

Демонстрация новых возможностей системы ADAS прошла при участии представителей группы «ГАЗ», «КамАЗ» и института НАМИ.

Марки:
Поделись с друзьями: