Citroen C4 получит повышенный клиренс и новый стиль

Citroen C4

Текущее поколение хэтчбека Citroen C4 мировой рынок встретил критикой за его непривлекательный внешний дизайн. Чтобы исправить ситуацию компания решила внести изменения во внешность его новой генерации.

Это эксклюзивное фото демонстрирует более стильный внешний вид хэтчбека Citroen C4, продажи которого намечены на 2018 год. Автомобиль получил значительные элементы стиля Citroen C4 Cactus и недавно вышедшей модели C3.

Автомобиль демонстрирует ультратонкой формы дневные ходовые огни и аккуратно интегрированные кластеры фар под ним. Он получит технологию Airbump по бокам аналогичную той, что имеется на С3.

Общий стиль C4 немного отойдет от кроссовера, так как Citroen пытается уклониться от прямой конкуренции с Ford Focus, оставив в модельном ряду нишу для предстоящей модели C4 Aircross. В результате, новинка получит немного более высокий клиренс по сравнению с другими хэтчбеками.

Новое поколение хэтчбека Citroen C4 получит платформу EMP2, что позволит устанавливать на него целый ряд более современных двигателей и значительно сэкономить вес. Планируется, что его вес снизится почти на 150 кг по сравнению с текущей моделью, от которой он будет отличаться более высоким уровнем комфорта и повышенной звукоизоляцией.

Премьера нового хэтчбека Citroen C4 намечена на 2018 год.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: