В Москве число парковок выросло на 40%

платная парковка в Москве

С 1 августа в российской столице начали функционировать новые платные стоянки, площадь которых охватывает 153 улицы в пяти районах Москвы, простираясь от Садового до Третьего транспортного кольца (ТТК). В целом, число платных муниципальных парковок выросло на 40%.

Подобные нововведения потребуют от столичных властей установки около 800 комплектов информационных щитов, состоящих из четырех табличек каждый. Также вместо имеющихся в районах парковок дорожных знаков будут установлены новые численностью свыше 4 тысяч, пишет издание M24.ru.

Простой автомобиля на платных парковках обойдется столичным водителям в 40 рублей в час. Местным жителям будет разрешено оставлять на них свои машины бесплатно с 20:00 до 08:00 после оформления соответствующего разрешения. Также будет предлагаться абонемент на один год стоимостью 3 тысячи рублей, который дает право на круглосуточную стоянку.

Представители ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» заявили, что в будущем они намерены увеличить число платных парковок в пределах ТТК.

Поделись с друзьями: