Концепт Lada XRAY Cross показали на Московском автосалоне

Lada XRAY Cross

«АвтоВАЗ» продемонстрировал концепт Lada XRAY Cross в рамках Московского международного автосалона.

Помимо этого на стенде автопроизводителя присутствуют и другие концепт-кары, а также новые версии существующих моделей, в том числе концепт Lada XCODE, Lada Vesta (вседорожные версии седана и универсала).

Разница между концептом Lada XRAY Cross и стандартнойверсией модели заключается в эксклюзивных бамперах и вседорожном обвесе. Подобный обвес, включающий накладки на арки, бамперы, пороги и нижнюю часть дверей также предлагается на текущих Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross.

Чтобы подчеркнуть вседорожность нового концепта автопроизводитель установил на не 17-дюймовые колесные диски и увеличил клиренс. На крыше имеются спойлер и рейлинги.

Дизайн интерьера Lada XRAY Cross получил пластиковые и кожаные цветные вставки аналогичного под цвет кузова. На приборной панели также присутствует оранжевый цвет, а на сиденьях - логотип модели.

Кожаная отделка руля, центральный подлокотник и дверные пороги с названием модели вносят дополнительные «нотки» комфорта и стиля в салон.

По предварительной информации, в серийном исполнении вседорожник Lada XRAY Cross будет полноприводным. Ее выход на рынок ожидается к 2018 году.

Марки:
Поделись с друзьями: