В Чэнду состоялась премьера китайского клона Acura MDX

Jinbei Diazi

Представленная на автосалоне в Чэнду модель Jinbei Diazi представляет собой клон третьего поколения Acura MDX. Автомобиль даже получил аналогичную расцветку кузова.

Тем не менее, Acura недавно выпустила новую итерацию MDX, поэтому китайская компания Jinbei немного отстает.

Внешне клон из поднебесной практически невозможно отличить от настоящей Acura MDX: аналогичная общая форма, линии боковых окон и крыши, рейлинги, форма капота, фары, решетка радиатора и даже бамперы. Единственным заметным внешним отличием являются воздухозаборники в переднем бампере и его нижняя часть.

Размеры Diazi составляет 4 745 мм в длину, 1 856 мм в ширину и 1 710 мм в высоту. Колесная база – 2 730 мм. Для сравнения габариты MDX - 4 953 х 1 960 х 1 715 мм соответственно, а колесная база – 2 820 мм.

Diazi будет предлагаться с 1.5-литровым турбомотором (150 л.с. и 220 Нм) с механической коробкой передач с шестью скоростями и передним приводом. Позже моторная гамма может пополниться 1.6-литровым силовым агрегатом.

Китайский клон выйдет на внутреннем рынке в ноябре 2016 года.

Jinbei – марка, принадлежащая компании Billiance Automotive. Она специализируется на выпуске минивэнов и других небольших коммерческих транспортных средствах. Однако в последние годы автопроизводитель выпустил и несколько легковых автомобилей.

Diazi стал самой большой и дорогой моделью за всю историю бренда.

Поделись с друзьями: