Прототип новейшей модели Audi SQ7 вышел на тестовые испытания

Audi SQ7

О разработках модели SQ7 ходило большое количество слухов, а опытный прототип на этом фото выглядит немного иначе, чем все остальные прототипы линейки Audi Q7 2016. Безусловно, это должно о чем-то говорить.

Как можно заметить на снимке, замаскированный автомобиль демонстрирует четыре наконечника выхлопных труб, а его поведение на трассе говорит о том, что он все же уступает гораздо более быстрому Mercedes-Benz C 63 AMG W205, пишет издание Carscoops.

По данным Autocar, член правления компании Audi по техническому развитию Ульрих Хакенберг заявил, что новое поколение Q7 будет доступно на рынке в 2015 году, а Audi SQ7 с электрической турбиной появится год спустя.

Другими словами, первый в истории автомобиль SQ7 будет иметь инновационный дизельный силовой агрегат, в основе которого лежит 6-цилинровый мотор, представленный недавно на концепте Audi RS5 TDI Concept. Этот выставочный автомобиль был оснащен двумя турбокомпрессорами и электрическим нагнетателем.

На RS5 TDI благодаря последовательной системе турбонагнетателя и электронному наддуву 3.0-литровый V6 производил 385 л.с. и 750 Нм крутящего момента, но в предстоящем Audi SQ7 эти цифры могут вырасти, так как до его выхода остается еще около двух лет.

Марки:
Поделись с друзьями: