Renault раскрыл полную информацию о новом седане Megane

Renault Megane

Французский автопроизводитель впервые продемонстрировал новое поколение седана Megane два месяца назад. Теперь он решил рассекретить технические характеристики модели.

Через неделю после премьеры Renault опубликовал расширенную галерею фотографий и ограниченную информацию о технических характеристиках. Теперь стало известно, что седан получил платформу CMF C/D, которую он разделяет с хэтчбеком и универсалом Megane 4.

Новинка будет доступна более чем в 30 странах мира, включая Австралию, Алжир, Египет, Эстонию, Марокко, Польшу, Катар, Румынию, Турцию, Украину и ОАЭ.

Седан обладает наиболее просторным интерьером в своем классе благодаря наличию самой большой колесной базы в сегменте. Он получил багажник объемом 550 литров, также самый большой среди своих конкурентов. Конструкция багажника позволяет размещать в нем объекты с максимальной шириной 1 393 мм и длиной 1 084 мм.

Renault утверждает, что новый седан Megane имеет самую большую колею в своем сегменте - 1,57 м, как спереди, так и сзади. А его прочная стойка дополняется 18-дюймовыми колесными дисками.

Автомобиль с силуэтом купе получил полностью светодиодную оптику, а под его капотом стоит 1.6-литровый двигатель с бесступенчатым вариатором CVT. Вторым вариантом трансмиссии стала механическая КПП с пятью скоростями.

Новый седан Renault Megane способен достигать 100 км/ч за 10,5 секунд, а его максимальная скорость превышает 200 км/ч. Наиболее экономичная версия новинки имеет средний расход топлива в 3,7 литра на 100 км.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: