Прототип Honda Civic Type R покажут в 2016 году на выставке SEMA

Honda Civic Type R

После своего дебюта в 2016 году на Парижском автосалоне компания Honda намерена продемонстрировать прототип Civic Type R на выставке SEMA-2016 в Лас-Вегасе.

Этот шоу-кар представляет собой почти серийный вариант модели Civic Type R, который появится на одном из крупных автосалонов в 2017 году. Он основан на стандартной версии хэтчбека Civic, но отличается более спортивным внешним стилем и некоторыми аэродинамическими ухищрениями. Внешний вид завершает мелкозернистая матовая отделка, придающая кузову уникальный алюминиевый эффект.

Спереди имеется сплиттер из углеродного волокна и спортивного стиля красные линии. Углеродное волокно присутствует также в форме боковых юбок. Автомобиль получил 20-дюймовые колесные диски, завернутые в шины 245 мм. Задний диффузор из углеродного волокна сочетаются с тройными патрубками выхлопных труб. Такая конструкция станет отличительной для новой серийно версии Civic Type R.

Под капотом модели будет стоять турбированный 2.0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью более 300 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой «механикой».

Выставка SEMA-2016 состоится с 1 по 4 ноября.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: