Два подростка разбились на отцовской иномарке в Забайкалье

ДТП в Забайкалье

Из восьми несовершеннолетних лиц в салоне автомобиля двое погибли в результате ДТП. Еще двум потребовалась госпитализация.

Смертельную аварию утроили подростки в Забайкальском районе вечером в четверг, 3 ноября. Девочка и мальчик возрастом 15 лет – жители поселка Забайкальск - погибли на месте. Два других несовершеннолетних возрастом 14 и 16 лет были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Всего в салоне находилось восемь подростков, сообщает пресс-служба УГИБДД по Забайкальскому краю.

По предварительным данным, 16-летний подросток взял иномарку Chevrolet Lacetti в отсутствии отца. Во время движения по окраине поселка на грунтовой дороге, совершив обгон другого автомобиля, он потерял управление транспортным средством. Машину выбросило на обочину и занесло. Она несколько раз опрокинулась.

По данным следствия двое пострадавших находились на момент аварии в багажнике, а остальные несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности.

Правоохранительные органы начали проверку по факту ДТП. Назначена медэкспертиза на наличие алкоголя в крови участников происшествия.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: