Новое купе Mercedes-Benz E-Class попало на видео

Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz ведет активную работу над новой линейкой E-класса. Премьера вариантов седана и универсала уже состоялась. Следующие на очереди – купе и кабриолет.

Немецкий автопроизводитель намерен выпустить полную линейку нового поколения E-класса. Так, удлиненный вариант E-класса L ранее уже дебютировал в Китае, а кроме купе и кабриолета Mercedes-Benz задумал и новую «зараженную» версию модели.

На этой неделе фотошопперам удалось запечатлеть на видео прототип нового поколения купе Mercedes-Benz E-класса.

Судя по нему, автопроизводитель не готовит каких-либо сюрпризов в плане дизайна. Пропорции автомобиля совпадают с предыдущей моделью, хотя он и вырос немного в размерах.

Основой для модели стала модульная заднеприводная платформа MRA, которая впервые использовалась в 2015 году на Mercedes-Benz C-класса. Планируется, что она должна сделать новую генерацию купе E-класса легче и динамичнее текущего автомобиля. Платформа MRA также означает, что купе будет оснащено девятиступенчатым «​​автоматом» и полным приводом.

Кроме того, линейка двигателей будет включать несколько четырех- и шестицилиндровых иловых агрегатов, как бензиновых, так и дизельных. По слухам, будет доступна и «заряженная» версия купе E63 от Mercedes-AMG. Под его капотом должен стоять 4.0-литровая «восьмерка» с двойным турбонаддувом и мощностью около 600 л.с.

Еще одним преимуществом платформы MRA являются ее особые технологии, доступ к которым она предоставляет. Этот список включает в себя различные автономные системы помощи водителю, а также роскошный интерьер с двумя дисплеями.

Учитывая отсутствие маскировки на последних прототипах, дебют Mercedes-Benz E-Class состоится в ближайшем будущем. Его продажи намечены на вторую половину 2017 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: