Сборка рестайлингового KIA Cerato началась на «Автоторе»

KIA Cerato

На заводе «Автотор» в Калининграде началась сборка перелицованного седана KIA Cerato. Конвейер функционирует в режиме полного цикла, включая сварку и покраску кузова.

В ходе подготовительных работ на линии провели обновление технологии штамповки и установили новое сварочное оборудование. Первые продажи новинки ожидаются в декабре 2016 года.

Наиболее существенные изменения затронули переднюю панель модели, включая установку более мощного усилителя жесткости на крышку капота. Это повлекло за собой поправки в регламент осуществления сварочных работ, в том числе использование новая оснастки сварочного кондуктора и расширение количества точек сварки до 2 764.

Южнокорейский автомобиль получил новой формы переднюю оптику, бампер с воздухозаборниками по краям и новые задние фонари. Аэродинамические изменения обеспечивают приток воздуха к передним колесным аркам охлаждения тормозов. В салоне присутствуют новые отделочные материалы и нового стиля рычаг АКПП.

KIA Cerato впервые получила возможность переключения между различными режимами движения (Drive Mode Select), «умную» функцию открывания багажника, систему мониторинга «слепых» зон и систему «ЭРА-Глонасс».

Марки:
Поделись с друзьями: