Porsche планирует выпустить частично автономные спорткары

Porsche

Ранее компания неоднократно заявляла, что не намерена разрабатывать беспилотные автомобили. Однако ее новым решением стало добавление в транспортные средства некоторых автономных систем для облегчения управления.

По словам исполнительного директора Porsche Оливера Блюма, все будущие модели марки будут исключительно управляться человеком, что является их отличительной чертой на мировом авторынке.

«Когда вы покупаете Porsche, вы будете ездить на нем сами, выполняя все действия вручную. На данный момент мы не рассматриваем возможность полностью беспилотного автомобиля, но думаем о возможностях совмещения автономных функций, чтобы конечный продукт все же соответствовал настоящим принципам Porsche», - заявил он.

Он рассказал, что речь идет о таких технологиях, как возможность расслабиться и почитать газету в пробке, пока автомобиль будет следить за ситуацией на дороге и даст знать, когда можно будет начинать движение. Также, например, при посещении ресторана можно будет доверить поиск свободного парковочного места и саму парковку транспортному средству, которое при выходе владельца из заведения подаст сигнал, указав ему свое место расположения.

Вместо полностью беспилотных технологий Porsche сосредоточится на электромобилях и гибридах. Первым электрокаром марки может стать модель Mission E.

Марки:
Поделись с друзьями: