Apple официально подтвердил разработку беспилотных технологий

Apple

После многочисленных слухов компания Apple впервые официально подтвердила факт своих инвестиций в разработки автономных систем вождения. Соответствующее письмо она направила в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA) США.

По словам представителя компании Стива Кеннера, в письме не содержится описание конкретного беспилотного автомобиля. Вместо этого технологический гигант намерен сфокусироваться на создании «умных» технологий и систем, в том числе и в сфере автотранспорта.

«Apple использует интеллектуальные технологии, чтобы сделать свои продукты и услуги более “умными”, более интуитивными и более индивидуальными. Компания вкладывает значительные средства в изучение технологии машинного обучения и автоматизации и работает над потенциалом автоматизированных систем во многих областях, включая автотранспорт», - говорится в письме.

В письме также сообщается, что в отношении новичков в сфере автомобильной промышленности не должны действовать любого рода поблажки. Все компании должны иметь равные права. В Apple отметили, что зачастую продукция новых участников рынка проходит менее жесткую проверку.

В Apple также подчеркнули важность совместного использования данных по автономным технологиям и призвали путем обмена информацией создавать более совершенные глобальные системы, которые одной компании просто не по силам.

Поделись с друзьями: