Слепой гонщик побил рекорд скорости (видео)

Майк Ньюман

Британец Майк Ньюман сумел поставить новый скоростной рекорд, несмотря на отсутствие зрения. 52-летний мужчина достиг скорости в 320 км/ч.

Он родился слепым вследствие глаукомы, но сумел сделать, казалось бы, невозможное, сев за руль модифицированного автомобиля Nissan GT-R. Ему помогал отец, следовавший за ним на втором автомобиле и руководивший его действиями через радиоканал в шлеме. Средняя скорость составила 323 км/ч, а максимальная - 328 км/ч.

В 2013 году Майк установил предыдущий мировой рекорд скорости на суше для слепого человека, достигнув скорости 300 км/ч на Porsche 911 GT2.

За модернизацией Nissan GT-R стоит компания Litchfield Motors (Великобритания). Его оснастили 4.6-литровым турбодвигателем V6 мощностью 1100 л.с. Кроме того, он отличается от стандартной версии этой модели новым каркасом безопасности, керамическими тормозами и прочими изменениями. Смотреть видео

Несмотря на врожденную слепоту, Майк Ньюман сумел сделать стать банкиром, а затем рекордсменом на автомобилях и моторных лодках.

Темы:
Поделись с друзьями: