В Москве паркоматы удивили водителей безграмотностью

паркомат в Москве

Установленные в Москве паркоматы совершенно не отвечают нормам русского языка, общаясь с пользователями неграмотными сообщениями, изобилующими пропущенными буквами и знаками препинания. Соответствующее заявление будет в ближайшее время составлено и подано в столичную администрацию.

По словам координатора движения «Автомобилисты Москвы» Леонида Антонова, на восприятие общей картины влияют любые мелочи. Большое число ошибок в сообщениях говорит о том, что к системе организации платной парковки подходили крайне непродуманно.

В частности, водители, получившие резидентское разрешение, продолжают получать штрафы за неоплату парковки. Число людей, которые начали оспаривать их, уже достигло нескольких десятков тысяч. При этом данная тенденция продолжается, рассказал Антонов в своих комментариях по данной ситуации.

По мнению экспертов, проблемы возникают из-за спешки, с которой вводилась оплата за парковку, что вызывает и без того негативное отношение москвичей к паркоматам, считает Гендиректор аналитического агентства «Сегмент» Денис Никитас.

Напомним, что 1 августа прошел очередной этап расширения зоны платной парковки, которая затронула 162 улицы, проезда и переулка в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. За час простоя автомобиля необходимо заплатить 40 рублей.

Поделись с друзьями: