Дизайнер из России создал уникальный аэродинамический лимузин

аэродинамический лимузин

Автомобильный дизайнер компании Citroën Роман Егоров разработал уникальный дизайн автомобиля при поддержке Mercedes-Benz. Эта инициатива легла в основу его дипломного проекта.

Многие считают, что наиболее аэродинамичными автомобилями являются суперкары. Но это неправильно. Несмотря на то, что автопроизводители тратят огромное количество времени и энергии, совершенствуя аэродинамику своих суперкаров в аэродинамических трубах и с помощью вычислений на гидродинамическом оборудовании, им не всегда удается достичь достаточного уровня сопротивления воздушному потоку.

На самом деле самыми аэродинамичными автомобили - гибриды и электромобили, такие как Volkswagen XL1, Tesla Model S и Toyota Prius. На втором месте идут роскошные седаны. Их вытянутая форма кузова и акцент на хорошую крейсерскую скорость позволяет им хорошо сопротивляться встречному воздушному потоку.

Однако идея Егорова отличается от традиционных технологий и заключается в разработке традиционного лимузина с особым аэродинамическим профилем. Он заимствовал некоторые элементы стиля у гоночных прототипов и популярных суперкаров, но изменил и переработал их.

Его проект дизайна основан на организации потоков воздуха через решетку н вырезы на капоте, над крышей и через особые аэродинамические линии, которые направляют воздушные потоки в сторону задней части автомобиля.

В будущем этот визуальный прототип может стать основой для нового поколения роскошных седанов.

Марки:
Поделись с друзьями: