Alfa Romeo выпустит конкурента BMW 5-й серии

Alfa Romeo Alfetta

Итальянский автопроизводитель намерен бросить вызов BMW 5-й серии, выпустив на рынок его прямого конкурента - Alfa Romeo Alfetta.

На сегодняшний день долгожданное возрождение руководство компании возлагает на модели Giulia и Stelvio, но для расширения своих позиций на рынке компании следует обратить внимание на сегмент седанов бизнес-класса.

Ожидается, что новая модель марки появится в течение нескольких последующих лет под названием Alfa Romeo Alfetta. Новинка должна получить модифицированную версию платформы, которая в настоящее время лежит в основе модели Giulia.

Помимо BMW 5-й серии ей придется соперничать с такими моделями, как Volvo S90, Mercedes-Benz E-класса и Audi A6. По слухам, новинка заимствует некоторые элементы внешнего дизайна у Alfa Romeo Giulia.

Тем не менее, пока еще слишком рано говорить о том, как именно будет выглядеть новый итальянский автомобиль. Ее образ недавно опубликовали в интернете в форме визуализации, созданной компанией RennaDesign. Если предстоящая модель Alfa Romeo будет действительно иметь подобную внешность, то многие любители немецких марок могут сделать выбор в пользу этого детища итальянского автопрома.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: