Volkswagen привезет в Детройт новый концепт из серии ID

Volkswagen

Немецкий концерн опубликовал первый официальный тизер нового концепта, премьера которого намечена на автосалоне в Детройте. Новый автомобиль из серии ID будет электрическим.

Этот снимок не позволяет в полной мере оценить предстоящую немецкую новинку, но известно, что он является электромобилем и будет иметь форму микробуса.

Компания утверждает, что концепт представляет собой «многофункциональный автомобиль новой эры» и станет связью между «легендарной маркой Volkswagen и его будущей электризацией». Электрический микробус идеально соответствует такому описанию, особенно если судить по этому изображению.

В основе концепта частично лежит предыдущий электрический концепт хэтчбека ID, который компания представила на авто-шоу в Париже несколько месяцев назад. Он разделит с ним модульный электрический привод (Modular Electric Drive Kit), объединяющий два электромотора и полный привод. Система также имеет автономные возможности, используя лазерные сканеры, радары, ультразвуковые датчики и камеры, чтобы управлять транспортным средством без вмешательства водителя.

Немецкий автопроизводитель также обещает гибкий интерьер и электрическую мобильность, а также отмечает, что предстоящий концепт демонстрирует возможности немецкой марки в будущем.

Марки:
Поделись с друзьями: