CES 2017: стали известны технические характеристики суперкара Faraday Future 91

Faraday Future 91

Через год после того, как компания Faraday Future представила сногсшибательный концепт на выставке CES, она привезла его первый серийный вариант.

Премьера автомобиля, получившего название FF 91, состоялась на этой неделе на том же самом мероприятии - Consumer Electronics Show.

Автопроизводитель раскрыл технические характеристики электрического суперкара, который оснащен аккумулятором мощностью 130 кВт-ч и четырьмя электромоторами. Общая выдача такого привода достигает 1 050 л.с. и 1 800 Нм крутящего момента. Автомобиль набирает 100 км/ч всего лишь за 2,39 секунды и имеет расчетную дальность передвижения без подзарядки до 608 км.

Компания утверждает, что наличие трех электромоторов позволяет системе FF 91 в режиме реального времени обеспечивать векторизацию крутящего момента на задние колеса для плавного и ​​безопасного прохождения поворотов.

Аккумулятор, разработанный совместно с LG Chem, можно заряжать на 50% за 4,5 часа от обычной бытовой розетки с помощью специального устройства.

Как и ожидалось, FF 91 оснащен функцией автономного вождения, но компания пока не раскрыла, насколько самостоятельным может быть автомобиль. Известно, что система включает 13 радаров длинного и короткого диапазона, 10 камер высокой четкости, 12 ультразвуковых датчиков и выдвигающийся 3D лидар в капоте. Это оборудование позволяет FF 91 самостоятельно себя парковать.

Немало внимания на выставке было приковано и к дизайну FF 91, который ориентирован на достижение высоких аэродинамических показателей. Так, его коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,25, что делает его одним из лучших автомобилей в мире на сегодняшний день по этому параметру.

В салоне имеются задние сиденья, способные обеспечивать комфортные условия размещения пассажиров в позиции полулежа с наклоном до 60 градусов. Это значительно больше, чем угол в 43 градуса в современных моделях Mercedes-Maybach.

Несмотря на то, что представленный на выставке CES автомобиль не является полностью готовым к серийному производству, компания уже открыла систему предварительных заказов на своем сайте. Чтобы стать одним из первых, кто получит электрический суперкар, необходимо внести $5 000.

Первые 300 экземпляров модели выйдут в формате лимитированной серии FF 91 Alliance Edition. Часть выручки от их продажи компания намерена передать в один из экологических фондов на развитие программ по защите окружающей среды.

Поделись с друзьями: