Mercedes показал на CES-2017 очередной тизер гибридного гиперкара

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz всеми силами стремится привлечь внимание к своему новому гибридному гиперкару. Новое изображение он продемонстрировал на выставке CES-2017 в Лас-Вегасе.

Тизер демонстрирует силуэт автомобиля сзади, подчеркивая его необычный аэродинамический кузов. В первую очередь в глаза бросается большой выступ на крыше и два больших канала, направляющих потоки холодного воздуха в моторный отсек. Также заметны и выделяющиеся массивные задние крылья.

Известно, что в основе дизайна будущего гиперкара Mercedes-AMG лежит болид Формулы 1. Это означает, что модель позаимствует у него и 1.6-литровый турбированный двигатель V-6 с высокими оборотами в паре с гибридной системой рекуперации энергии. Несмотря на то, что он не сможет разгонять гибрид до такой же скорости, как гоночный болид, его технические возможности впечатляют – более 10 000 об/мин и мощность почти 1000 л.с.

Более подробную информацию автопроизводитель пока не раскрывает, но обещает выпустить гибридный гиперкар лимитированной серией в количестве 200-300 экземпляров.

Марки:
Поделись с друзьями: