BMW выпустит гибридные и электрические модели M-серии

BMW

Немецкий автопроизводитель уже давно рассматривает возможность выпуска электрических версий моделей М-серии. Недавно он принял окончательное решение.

В кулуарах автосалона в Детройте один из топ-менеджеров компании Франк Ван Мил сообщил журналистам зарубежных СМИ, что компания планирует начать с М-гибридов. Это позволит в два этапа преодолеть путь от хардкорной серии моделей марки. Следующим шагом станет разработка электромобилей.

Вместо повышения эффективности использования топлива гибридные силовые агрегаты будут оптимизированы для повышения технических характеристик.

«Это обязательно произойдет, но весь вопрос в том, когда это случится. В настоящее время нам еще предстоит решить вопрос соотношения веса к мощности и другие моменты, которые с трудом могут вписаться в автоспорт», - заявил он.

Он отметил, что добавление функции стоп-старт в модели М-серии является одним из следующих шагов на пути к электрификации, вопрос о которой уже решен.

По его словам, компания активно ведет разработки электродвигателей и различных новых технологий, но в то же время исключает возможность выпуска М-версии BMW i8. Он назвал это бессмысленным, так как эта линейка – совершенно иное направление развития бренда. Модели серии i предназначены для развития бескомпромиссных технологий будущего.

Марки:
Поделись с друзьями: