Opel/Vauxhall выпустит новый суб-компактный кроссовер Crossland X

Opel Crossland X

Новый представитель сегмента кроссоверов от Opel/Vauxhall займет место рядом с моделью Mokka X. Он запланирован в качестве преемника Meriva.

На первый взгляд может показаться странным, но Opel утверждает, что, несмотря на сходство в размерах с моделью Mokka X, предстоящая новинка предназначена в качестве конкурента Peugeot 2008 и Renault Captur. В свою очередь, Mokka X доступная в версии с полным приводом, является конкурентом Nissan Juke и Skoda Yeti.

Таким образом, одним из ключевых различий между этими двумя моделями является доступность Crossland X исключительно с передним приводом и посадка на 70 мм ниже, чем у Mokka X.

Crossland X разделит свою платформу с новыми поколениями Peugeot 2008 и C3 Picasso, а последнее сообщения свидетельствуют о том, что они также будут иметь и общую моторную гамму.

Салон будет достаточно просторным для этого класса автомобилей, как и багажник объемом 410 литров при разложенных сиденьях. Для любителей технологических новинок мультимедийная система получит совместимость с Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, будет доступна точка беспроводной зарядки для мобильных устройств.

Автомобиль получит широкий спектр систем помощи водителю, включая камеры панорамного заднего вида на 180 градусов, функцию помощи при парковке, оповещение о риске лобового столкновения с возможностью обнаружения пешеходов и системой автономного аварийного торможения.

Премьера нового суб-компактного кроссовера Opel Crossland X состоится летом 2017 года после выхода в продажу старшей модели Grandland X, которая составит конкуренцию Seat Ateca и Skoda Kodiaq. 

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: