Mercedes расширит модельный ряд электрическим хэтчбком и кроссовером

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz готовится к «войне» за место под солнцем в сегменте электрокаров. Для этой цели компания намерена выпустить целый ряд новых моделей.

По словам вице-президента компании и главы отдела маркетинга Йенса Теймера, немецкими новинками станут электрический компактный хэтчбек и кроссовер. Они могут поступить в продажу до конца этого десятилетия под логотипом суббренда EQA. Он также заявил, что компания намерена иметь минимум одну модель в каждом сегмента рынка.

Если эти планы Mercedes-Benz реальны, то стоит ожидать, что новый компактный электромобиль будет иметь внешнее и техническое родство со следующим поколением линейки A-класса, но с новой масштабируемой платформой.

Эта архитектура позволяет размещать электромотор на каждом мосту. Такая система постоянного полного привода обеспечит снижение себестоимости автомобиля. Однако предстоящий компактный хэтчбек получит только один электродвигатель с запасом хода около 500 км.

Второй электрической моделью станет кроссовер, основан на той же архитектуре и заимствующий часть элементов у концепта Generation EQ, представленного осенью прошлого года на автосалоне в Париже.

Кроме того, планируется и выпуск внедорожника GLB на основе платформы MFA2, что и предстоящее новое поколение A-класса. Чтобы отличаться от кроссовера GLA, новинка будет обладать более агрессивным внешним стилем и повышенными возможностями передвижения по бездорожью.

Марки:
Поделись с друзьями: