LADA 4×4 возглавила российский сегмент кроссоверов с пробегом

LADA 4x4

По итогам первого месяца 2017 года наиболее популярным подержанным автомобилем в сегменте кроссоверов на российском авторынке стала LADA 4×4.

Аналитики отмечают рост спроса на кроссоверы и внедорожники с пробегом по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года.

Рейтинг прошлого месяца возглавила LADA 4×4, продажи которой составили 6,74 тысячи единиц. Это на 11% больше, чем в январе прошлого года. Эксперты не считают такую тенденцию удивительной, так как флагман отечественных внедорожников славится высокой популярностью еще с 1990-х годов.

На втором месте расположился Chevrolet-NIVA, продажи которого в январе составили 5 тысяч единиц. Это на 16% превышает показатель прошлого года. За ним следует Toyota Land Cruiser с 3,9 тысячами продаж (+34%).

В топ-5 также попали: Toyota RAV4 (3,01 тысячи единиц, +28%) и Nissan X-Trail (2,1 тысячи экземпляров, +18%). Хорошую тенденцию продаж показали Honda CR-V, Nissan Qashqai, Toyota Land Cruiser 200, Mitsubishi Outlander и Kia Sportage.

По мнению аналитиков, тот факт, что 70% в первой десятке моделей являются «японцами», свидетельствует о высокой надежности автомобилей Страны восходящего солнца.

Марки:
Поделись с друзьями: