Концепт SsangYong XAVL выйдет в семиместной серийной версии

SsangYong XAVL

Ободренная своим первым прибыльным годом после полосы неудач, начавшейся в 2007 года, южнокорейская компания SsanYong представила на автосалоне в Женеве серийную версию концепта XAVL.

Новинка представляет собой внедорожник среднего размера с тремя рядами сидений, в основе которого лежит дизайн классического второго поколения модели Korando, вышедшей в 1990-х годах.

Серийная версия SsangYong XAVL займет свое место в модельном ряду марки выше Korando, но ниже Rexton. Автомобиль имеет длину 4 630 мм, ширину 1 866 мм, высоту 1 640 мм и колесную базу 2 775 мм.

«Я очень рад представить этот концепт, который знаменует собой будущее поколение автомобилей SsangYong. XAVL - это еще одна итерация концепта XAV, который мы представили на автосалоне во Франкфурте в 2015 году. Этот более прочный автомобиль рассчитан на комфортное размещение семи пассажиров и будет оснащен, как бензиновым, так и новым дизельным двигателем с системой чистого горения», - сказал генеральный директор SsangYong Йохнг-сик Чой.

Концепт оснащен новыми технологиями и функциями, а также мультимедийной системой с возможностью подключения смартфона. Кроме того, технология Link to Home IOT позволяет пользователям подключаться к своему дому и управлять системой безопасности, домашними приборами и оборудованием, в том числе кондиционером.

SsangYong планирует начать продажи серийной версии XAVL к 2020 году.

Марки:
Поделись с друзьями: