В обновленном автопилоте Tesla обнаружили недостатки

автопилот Tesla

В октябре 2016 года Tesla объявила, что все ее новые модели будут оснащены оборудованием, необходимым для обеспечения полностью автономного вождения.

Новое поколение системы под названием Autopilot 2.0 значительно отличается от оригинального. Ее автоматические функции будут поэтапно разъясняться клиентам в ходе тест-драйвов и обучения.

С марта текущего года новые модели Tesla оснащаются беспилотной системой с функцией контроля рулевого управления. Однако на недавно опубликованном в интернете видео можно заметить, что система все еще имеет ряд серьезных проблем.

На ролике, загруженном одним из владельцев модели S75, видно, что система автопилота испытывает некоторые серьезные трудности, пытаясь удержать автомобиль на своей полосе. Эта проблема возникает, как во время прохождения поворотов, так и на относительно прямой дороге.

Ранее СМИ неоднократно критиковали Tesla за использование своих клиентов для тестирования передовых автономных систем. Это видео демонстрирует связанные с этим потенциальные опасности.

Марки:
Поделись с друзьями: